Murlo Tunung Понедельник
29.04.2024
11:16

Приветствую Вас Гость
RSS
Схема кондея... - Страница 3 - Форум ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Автомобильный кондиционер из бытового оконного » Вопросы по кондиционированию » Схема кондея...
Схема кондея...
MaxzzzДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:26 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
ОПА! Чот пропустил несколько сообщений.

Отвечаю:

Quote (caramyshev)
А компрессор лёжа на боку как у вас может работать ? Что там с маслом происходит ? не заклинит он ?


Странно, почему клинит? Это не айс. Дефект может какой-нить. У меня даже в очень сильную жару работает. Вообще, компрессор (если кондей неразобранный) обдувается вентилятором конденсора. У меня стоит вообще без обдува, правда я потом на него емкость закрепил, и туда конденсат стекает и испаряется от горячего компрессора. Еще мне ребята с сервиса по кондиционерам говорили (я спрашивал раньше), что мотор не должен перегреваться, так как холодный фреон из испарителя по обратке так же охлаждает и компрессор. Не перегреваются ведь кондиционеры которые в теплых странах работают на зданиях, там наверное еще теплее.... У меня пока все работает нормально. А лежа его нельзя класть, это точно.

Quote (torvald)
Maxzzz, мерял ток (по 220) от домашней сети берет 2.2-2.5А, от инвертора 3.0-3.2А, до отключения.


Значит остается 2 версии, изложенные вначале: Китайское гуано вырубает по перегрузке (все таки присутствует индуктивная нагрузка, которую он не любит) либо тупо происходит перегрев транзисторов. Других защит, чтобы он пищал, нет. Зависит время работы кондея от емкости АКБ или нет? Если нет (примерно одинаково по времени работает от 55 и 175 - значит точно защита.


 
torvaldДата: Воскресенье, 15.07.2012, 22:42 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Maxzzz, что я заметил, это то что время работы зависит от того насколько быстро упадет напряжение на АКБ, не важно на каком. а нельзя ли проверить подав напругу на АКБ через ЛАТР и диодный мост. держа его на одном уровне и посмотреть сколько проработает
 
caramyshevДата: Вторник, 17.07.2012, 23:53 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
здорова всем кулибинам !врезал я кондей в крышу как полагается . из под мерена взял дефлекторы и получилось как в боинги воздух можно направить хоть на х... ! фото потом как нибудь приложу что получилось !всё это спрятал под спойлером где вырезал красиво воздухозаборники ,а на раме закрепил бензогенератор на 650 вт . Но он кондиционер на 510 ват всё равно клинит и я пробовал 3 кондиционера ! разных типов и подключал от 220в от сети всё равно клинят через 5-7 мин работы ,потому что пока не будет достойного охлаждения кондиционера и его конденсатора давление газа останавливает компрессор !в кабине 50 гр. а на улице 40 гр. вот хочу допольнительно ставить вентилятор . и тогда я думаю что будет всё оккей так как на ходу он работает 2 часа не отключаясь ! а родной вентилятор не может охладить почему то его ? я думаю потому что в доме температура не превышает 30 гр. а в кабине больше 50 гр .! или я буду делать бачёк омывателя и переодически через какую не будь плату таймера подавать и разбрызгивать воду на радиатор конденсатора ! а так обдув получился хороший и освежающий !
 
MaxzzzДата: Среда, 18.07.2012, 09:19 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикольно. Я дефлекторы не смог найти, пришлось просто подавать воздух без регулировки. Планировались так же дефлекторы. Если удастся найти их, врезать в потолок не проблема. По поводу клина компрессора интересно... Возможно, но у меня принудительный обдув, вроде бы справляется. Ждем фоток....

 
Artur7373888Дата: Среда, 18.07.2012, 18:23 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем.
Вообщем поять трубки и прочее я наверное не смогу грамотно.
Так что другой пусть.
купить инвертор + оконный кондиционер
инвертор и кондер кинуть в богажник логана, где нужно сделать в кузове воздухоотводы и прочее.

вы говорите синус чистый надо.
подскажите пожалуйста самый маломощный оконный кандер и на него инвертор, а то иверторы начистую синус дорого стоят.

и еще: если разобрать оконный кандер то там скорее всего питание от сети преобразуется в уменьшенное напряжение, как компьютер от сети берет 220в а из блока берет 12в и 5в.
может оконные кондеры тоже 12в едят, то есть их компрессоры.

спасибо за ответ.

Добавлено (18.07.2012, 18:23)
---------------------------------------------
допустим http://instore.kz/product_info.php/cPath/418_450_487/products_id/22352
и иневертор http://www.sotmarket.ru/product/avto_invertor_acmepower_ap-ds1200_12v.html

 
MaxzzzДата: Среда, 18.07.2012, 21:55 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Artur7373888)
инвертор и кондер кинуть в богажник логана

Будет проблема с охлаждением конденсора. Ничего работать не будет. Если только дыры в багажнике не пропилить в ставить туда вентиляторы: на подачу забортного воздуха и выдув горячего. Но это полный бред и никто это делать не будет.

Quote (Artur7373888)
подскажите пожалуйста самый маломощный оконный кандер и на него инвертор, а то иверторы начистую синус дорого стоят

Чистый синус: такие инверторы делают в Новосибирске, А-Электроника. У меня такой стоит, не хотел рекламировать их контору, так как эти упыри отказались сделать мне скидку, когда были финансовые трудности в связи с постройкой кондея (приобрел кучу материалов, горелку и прочее, китайский инвертор, дроссель для постройки фильтра и т.п.). Я им даже предложил свой подарить китайский на 1200Вт. Взамен предложил разместить ссылку на их ресурс на главной странице. Так и пришлось копить деньги и мучаться сезон с китайцем. По стоимости сопоставим с китайцем по ссылке. Доставят ТК.

Quote (Artur7373888)
может оконные кондеры тоже 12в едят, то есть их компрессоры.

Нет, только 220В. Смысл преобразования 220В в другое напряжение???????

Вообще, в данном случае предостерегу: Ваш вариант не прокатит, лучше не тратить деньги. Единственно работающий выход: распаивать и разносить испаритель в штатный воздухозаборник (или одельный обдув), конденсор перед радиатором охлаждения, компрессор - любое место под капотом (подальше от ДВС), или под бампером, аркой, тока шоп не мочило. Ну и инвертор с синусом.


 
Artur7373888Дата: Среда, 18.07.2012, 22:54 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.split064.ru/catalog/group_14483/item_19274/index.html
вот на такой кондер какой инвертор посоветуете?
а то там у них на сайте много всякого
http://www.a-electronica.ru/PN7-1500-programmable-inverter-description.html

Будет проблема с охлаждением конденсора. Ничего работать не будет. Если только дыры в багажнике не пропилить в ставить туда вентиляторы: на подачу забортного воздуха и выдув горячего. Но это полный бред и никто это делать не будет.

а я так и хотел сделать. сделать дырки в днище багажника на 10 -15 см отвезти от дырок трубки 10-15 см и подвезти их к бочине кондера где он воздух забирает для охлажения радиатора, можно еще венлиляторы небольшие поставить.

просто я знаю что распайка заливка нового фреона или еще что сложнее у меня наверное не получитсья. мне проще "модулями" собирать без сильных конструктивных изменений.
спасибо за ответ.

Добавлено (18.07.2012, 22:54)
---------------------------------------------
допустим кондер жрет 600Вт тогда инвертор сколько ВТ должен делать. логично что больше, но на сколько Вт? брать на 650Вт инвертор или надо еще больше запас?

 
caramyshevДата: Среда, 18.07.2012, 23:28 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
дефлекторы можно и от ваз 2106 или от ваз 2107. А мне с мерена круглые попались 4 шт и в разные стороны направлять можно и закрыть воздух в них можно как кран .

Добавлено (18.07.2012, 23:06)
---------------------------------------------
вот я стал сразу загоняться не инвертор а бензогенератор но и он и то с трудом запускает ! а кондей самый маломощный это фирма TCL с мощностью в 510 ват меньше уже только холодильники идут !

Добавлено (18.07.2012, 23:20)
---------------------------------------------
А что если по пробывать взять автомобильный самый мощный усилитель на выход подключить мощный транс. с 12 в на 220 в в место динамика ,а на диск автомагнитофона записать чистый синус 50 герц. что получиться ? вот и мы получим чистейший синус ! и выдерживают усилители до 2 ом нагрузки на канал ! Я пробывал на практике только на кассету записывал синус держась за провод и получалось 50 герц. вообщем телек работал на 220 вольт ! 100 ват мощности !

Добавлено (18.07.2012, 23:28)
---------------------------------------------
подскажите как фото закачать или видео сюда? Я сниму свою газель . пока правда испытания не до конца провёл как назло жара пропала сильная ,но всё равно покажу что получилось ! ?

 
Artur7373888Дата: Пятница, 20.07.2012, 18:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
очередь на иверторы в ИК "A-electronica.ru" на месяц. учитывайте. дерьмовый у них сайт
 
MaxzzzДата: Суббота, 21.07.2012, 12:51 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Нифига себе! Раньше небыло очереди вообще, только заказывай.

 
caramyshevДата: Среда, 25.07.2012, 23:32 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот работает у меня уже 2 ую неделю всё нормально и даже кондей не клинит как при первых испытаниях !я даже и не представляю как без кандея ездить ! у меня получились одни плюсы ! 1 -я могу подключать его к разетки когда стою долго возле работы и тихо спать под прохладой .2- когда нет света дома то завожу бензо генератор и холодильник +телек+свет во всём доме .3- движок в газели нетронут не каким боком !я доволен ! и бензо генератор дает чистый синус и 4 литра бензина хватает на 6 часов. и ещё один + есле сел аккамулятор то я его подзаредить могу всё темже бензо генератором . Да и поршневая стоит 1000 рублей на случай чего случиться с ним , он очень легко чиниться ,а если преобразователь навернулься то хрен его починиш ! Так что и это то же плюс ! один минус работает как мопед по шуму но это не беда когда едеш то его не слышно вообщее и это плюс !
 
afKOTДата: Пятница, 27.07.2012, 23:54 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, Вы не могли бы сказать название инвертора, желательно точное!
Хочу поставить оконник на десятку, проблемы только с инвертором и испарителем(не знаю какой поставить под торпеду а главное как расчитаь массу фриона)
 
MaxzzzДата: Суббота, 28.07.2012, 09:14 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня был ПН5-12-1000 (http://www.a-electronica.ru/price.html), но их сняли с производства вроде. Выбирайте аналог по ссылке у них же. Не менее 1000Вт (для оконника). Насчет фреона: лучше обратитесь для заправки (когда все будет готово) к холодильщикам, вопрос заправки щепетильный. Если трубки не сильно будут удлиннены, то используйте массу фреона, которая указана на табличке от кондиционера. Берем баллон, комплект для заправки и весы. Заправляем по весам. Потом (не отключая комплект) запускам компрессор и наблюдаем за работой (следим за показаниями манометров, качеством охлаждения и т.п. Если трубка начинает обмерзать - мало фреона, открываем вентиль и еще немного дозаправляем (неколько десятков грамм). Вообще, поробно зарпавку описывать долго, есть подробные инфтрукции в сети на сайтах кондиционерщиков и холодильщиков. Главное не переборщить. Вообще, нужно оптимально заправить - мало плохо и много плохо.

 
afKOTДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:20 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Отписался в теме. у 10-ки гена стоит 1000Вт, оконник примерно 700-750 поедает со всеми вентиляторами

То есть поставить оконник не выйдит?
К стати где поставить клапан для заправки, и какие выбрать трубки (диаметр)?
 
MaxzzzДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:20 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 70
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (afKOT)
То есть поставить оконник не выйдит?

Почему не выйдет? У меня тоже Киловатник, и у caramyshev тоже такой же. Все работает. Заправочный штуцер ставится на обратку, так насос сможет "досасать" фреон если потребуется дозаправка в процессе первой заправки. Трубки диаметр не помню, 8 и 10 вроде (напорная и обратка). Короче, не меньше тех, которые стоят.


 
Форум » Автомобильный кондиционер из бытового оконного » Вопросы по кондиционированию » Схема кондея...
Поиск:

Copyright Murlo© 2024